Пн-Вс: с 09:00 до 20:00
Без выходных
Ул. Провиантская, 20
Звоните:
+7 (831) 260-15-18

Как разблокировать графический ключ на Samsung?

Статьи 01.06.2020

Графический ключ является одной из наиболее используемых вариантов блокировки экрана смартфона Samsung. Он дает возможность не путать код разблокировки девайса с другими паролями, к примеру, от учетных записей или каких-либо приложений. Подобные пароли требуют ввода букв и цифр, потому, графический ключ имеет преимущество.

Однако, часто, пользователи забывают рисунок ключа, что делает невозможным использование устройства. В такой ситуации, владельцы аппаратов Samsung начинают искать возможность сбросить графический ключ. Статья расскажет о наиболее эффективных вариантах решения проблемы. Воспользоваться можно как одним из них, так и поочередно пробовать каждый, если выбранный не дает желаемого результата. Каждый из предложенных методик позволит сбросить актуальный графический ключ на конкретной модели. Методики довольно удобны для использования, потому, справиться с заблокированным телефоном сможет даже неопытный человек.

Для сброса текущего графического ключа применяются следующие методики:

Давайте рассмотрим предложенные методы детальнее. Здесь будет приведена инструкция с точностью до шага, что позволит любому максимально быстро решить проблему без помощи специалистов.

1. Подбор рисунка блокировки 

Разблокировать графический ключ Samsung с помощью подбора рисунка, который соответствует часто используемым вариантам. Большинство пользователей ставят на смартфон довольно простой ключ блокировки, например, когда ее целью является не защита информации, а исключение случайного нажатия на сенсорный экран. Простой графический ключ проще вводить при частых снятиях блокировки, ведь сложный ключ потребует больше времени. Это позволяет выделить несколько наиболее распространенных моделей графических ключей и попробовать ввести их на аппарате Samsung. Если пользователь предпочитает ставить несложные графические ключи, то подобрать его можно довольно быстро.

Чтобы узнать, как разблокировать графический пароль Samsung без потери важной информации в телефоне, нужно ознакомиться с особенностями наиболее популярных моделей:

  • 1. Ключ, берущий начало слева сверху. По статистике почти 44% пользователей ставят графический рисунок, начинающийся в левом верхнем углу.
  • 2. 3 угла. Статистические данные говорят, что 77% пользователей предпочитают графические ключи данного типа.
  • 3. Пять точек. Большинство обладателей смартфонов ставят на блокировку код из 5 символов. Некоторые из них предпочитают вообще 4.
  • 4. Ключ буквенного типа. Так, 10% всех ключей состоят исключительно из букв. Например, некоторые люди используют первую букву имени.
  • подбор буквенного пароля

Данные подсказки помогут определиться в конкретной ситуации и вспомнить пароль. Это позволит снять блокировку без потери важной информации на телефоне, без использования более грубых методов. Данная методика исключит необходимость обращаться в специализированные сервисные центры и трату денег на услуги мастеров.

2. Откат устройства Samsung к заводским настройкам

Данный вариант состоит из нескольких шагов и представляет собой более сложный метод снятия блокировки со смартфона. Он подойдет далеко не всем, потому, использовать его нужно на свой страх и риск.

На первом этапе необходимо выполнить выключение устройства Samsung. При следующем включении, нужно войти в меню восстановления аппарата. Данная стадия отличается, ведь все смартфоны разные и имеют различные заводские прошивки и методы выхода в Recovery меню. Для телефонов марки Samsung они следующие:

  • 1. Если на изделии имеется кнопка «Home», то для входа в рекавери меню нужно нажать одновременно ее и кнопку питания. Зажав их на несколько секунд, можно попасть в меню восстановления.
  • 2. Если имеется кнопка «Bixby», то для входа в рекавери надо зажать ее, питание, повышение громкости.
  • 3. Если обеих кнопок нет, то нужно зажать питание, увеличение громкости.

Войдя в режим восстановления, нужно определиться с дальнейшими действиями. В данном меню при помощи кнопок регулировки громкости в качестве навигаторов нужно выбрать пункт «wipe data / factory reset», что по-нашему означает стирание информации, откат к заводским настройкам.wipe data

Подтвердить выбор данного пункта меню можно при помощи кнопки питания. Данная опция выполнит удаление всей информации с телефона, о чем появится соответствующий запрос на подтверждение. Здесь нужно кнопкой питания выбрать вариант «Yes – delete all user data», в переводе на русский – да, удалить всю пользовательскую информацию.delete all user data

Выбрав данный пункт, активируется встроенная подпрограмма, которая выполнит заводской сброс телефона. По завершению процесса восстановления аппарата, появится главное меню, где нужно выбрать пункт перезагрузить систему сейчас. Смартфон перезагрузится и чистая система будет запущена. В ней не сохранится старый графический ключ, потому, доступ к ОС будет открыт пользователю. Это позволит настроить Android под свой вкус, а, также, установить новый графический ключ.reboot system now

Данный метод не самый лучший, поскольку теряется вся информация пользователя, что критично, если данные вроде фотографий, видео, документов хранились на системном накопителе. Потому, выбирая этот метод, нужно четко понимать важность информации на устройстве.

 

3. Cброс графического кода Samsung с использованием стороннего ПО 4uKey для ОС Android

Если предыдущие два варианта по каким-то причинам не помогли решить вопрос, то можно использовать программу 4uKey для простого, наиболее оперативного восстановления доступа к системе. Данная программа предназначена специально для удаления любого вида блокировки экрана. Она работает практически на всех смартфонах, в которых установлена операционная система Андроид. ПО разработано для профессионального использования, потому, для разблокировки достаточно одного клика.

Особенности программы:

  • 1. Выполнение разблокировки смартфонов Samsung в один клик.
  • 2. Быстрое удаление различных паролей вроде пин-кода, графического ключа, а, также, так полюбившегося всем скана отпечатка пальцев.
  • 3. Возможность удаления имеющейся учетки Google без введения пароля.
  • 4. Работа на большинстве устройств Samsung, в том числе на наиболее современных.
  • 5. Интуитивно понятный интерфейс.
  • 6. Быстрая работа, высокая эффективность.

Для разблокировки смартфона этой программой, требуется проделать следующие операции:

  • 1. Скачать установочный файл на ресурсе разработчика ПО. Выполнить установку на компьютер, открыть ее двойным щелчком, подключить устройство к ПК посредством USB-кабеля. Когда подключенное устройство не определилось, то надо нажать на вопросительный знак в 4uKey. Это откроет инструкцию по правильному соединению.
  • 2. Когда программа увидит телефон, нужно нажать кнопку «Удалить».
  • шаг 2
  • шаг 2.2
  • 3. Программа предупредит об удалении всей информации с системного накопителя смартфона. Проследовав рекомендациям на экране, пользователь попадает в меню восстановления.
  • шаг3
  • 4. В нем нужно нажать «Далее», ознакомиться с предложенными инструкциями для понимания дальнейшей процедуры. В результате, нужно выбрать заводской ресет. По окончанию процесса, устройство будет перезагружено, что приведет к его разблокировке.
  • шаг4

Выполнив эти действия, пользователь получает смартфон с чистой системой, которую необходимо настроить и ввести новый графический ключ.

Преимущества программы 4Ukey, работающей на ОС Android:

  • 1. Возможность удаления активного пароля блокировки смартфона Samsung в течение нескольких минут.
  • 2. Простота использования программы, наличие советов для оптимизации процесса. Обнаружив телефон, пользователю достаточно нажать «Удалить».
  • 3. Автоматическое определение типа блокировки.
  • 4. Поддержка большинства устройств Samsung.

Программа работает на ОС Windows без каких-либо проблем.

Выводы

Если имеется цель срочно снять блокировку экрана смартфона Samsung, а именно взломать графический код, то данная статья максимально подробно рассказала о всех возможных вариантах. Достаточно выполнить заводскую перезагрузку и доступ снова будет открыт. Тем не менее, обращение к профессиональным ремонтникам мобильной техники позволит оперативно снять блокировку при минимальных затратах времени и денег. К тому же, данный вариант является безопасным. Профессиональные мастера выполнят разблокировку Samsung, по возможности сохранят важные данные, дадут гарантию на свою работу.

Данные типы разблокировки подойдут к любому телефону Samsung A10/A3/A50/A6/A5/J3/j7/C8 итд.